Gottesdienste/Veranstaltungen

Evangelische Kirchengemeinde St. Andreas

Vorläufig sind alle Veranstaltungen und Gottesdienste abgesagt.

Die homepage wird wöchentlich aktualisiert.

Unklar sind alle folgenden Veranstaltungen:

Montag 20. April
16.30 Uhr Christenlehre Mädchen 3.-5. Kl.

Dienstag 21. April
10.00 Uhr Krabbelgruppe
17.00 Uhr Erzähl-Café
19.30 Uhr Brunnengespräche
19.45 Uhr Kreuzband

Mittwoch 22. April
10.00 Uhr Seniorensingkreis
15.30 Uhr Kinderarche 1.-2. Kl.
16.30 Uhr Konfis 8. Kl.
18.00 Uhr JG
19.30 Uhr Chorprobe

Donnerstag 23. April
19.30 Uhr Hauskreis II

Sonntag 26. April
10.00 Uhr Gottesdienst mit Kindergottesdienst
11.00 Uhr Glockenläuten zum Gutenberg-Gedenken
18.00 Uhr Andacht zum Gutenberg-Gedenken

Montag 27. April
16.30 Uhr Christenlehre Jungen 3.-5. Kl.

Dienstag 28. April
10.00 Uhr Krabbelgruppe
15.00 Uhr “Die Neugierigen”
19.45 Uhr Kreuzband

Mittwoch 29. April
16.00 Uhr Konfis 8. Kl. (Predigerkeller)
17.00 Uhr Vorkonfis 6.-7. Kl. (bei Topf und Söhne)

Sonntag 3. Mai
10.00 Uhr Gottesdienst in einfacher Sprache mit Taufe
Pfarrerin Schlemmer

Montag 4. Mai
16.30 Uhr Christenlehre Mädchen 3.-5. Kl.

Dienstag 5. Mai
10.00 Uhr Seniorenkreis
10.00 Uhr Krabbelgruppe
19.30 Uhr Brunnenespräche
19.45 Uhr Kreuzband

Mittwoch 6. Mai
10.00 Uhr Seniorensingkreis
15.30 Uhr Kinderarche 1.-2. Kl.
16.30 Uhr Konfis 8. Kl.
18.00 Uhr JG
19.30 Uhr Chorprobe

Donnerstag 7. Mai
19.00 Uhr GKR

Samstag 9. Mai
10.00 Uhr Minikirche
14.00 Uhr Segnung
(Pfarrerin Schlemmer)

Sonntag 10. Mai
10.00 Uhr Gottesdienst mit Chor und Kindergottesdienst
Pfarrer Möslein

Montag 11. Mai
15.00 Uhr Hauskreis I
16.30 Uhr Christenlehre Jungen 3.-5. Kl.

Dienstag 12. Mai
10.00 Uhr Krabbelgruppe
19.45 Uhr Kreuzband

Mittwoch 13. Mai
17.00 Uhr Vorkonfis 6.-7. Kl.
18.00 Uhr JG
19.30 Uhr Chorprobe

Donnerstag 14. Mai
19.30 Uhr Hauskreis II

Samstag 16. Mai – Konfirmation
17.00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl
Pfarrerin Schlemmer

Sonntag 17. Mai – Konfirmation
10.00 Uhr Gottesdienst mit Einsegnung, Kreuzband und Kindergottesdienst
Pfarrerin Schlemmer

Montag 18. Mai
16.30 Uhr Christenlehre Mädchen 3.-5. Kl.

Dienstag 19. Mai
10.00 Uhr Krabbelgruppe
17.00 Uhr Erzähl-Café
19.30 Uhr Brunnengespräche

Mittwoch 20. Mai
15.30 Uhr Kinderarche 1.-2. Kl.
18.00 Uhr JG-Willkommensparty (für neu Konfirmierte)

Donnerstag 21. Mai – Himmelfahrt
Gottesdienst im Grünen
Pfarrer Möslein

Sonntag 24. Mai
10.00 Uhr Gottesdienst mit Kindergottesdienst
Pfarrer Möslein

Montag 25. Mai
16.30 Uhr Christenlehre Jungen 3.-5. Kl.

Dienstag 26. Mai
10.00 Uhr Krabbelgruppe
15.00 Uhr “Die Neugierigen”

Mittwoch 27. Mai
17.00 Uhr Vorkonfis 6.-7. Kl.

Sonntag 31. Mai – Pfingsten
10.00 Uhr Gottesdienst mit Kindergottesdienst und Verabschiedung von Pfr. Möslein
Pfarrerin Schlemmer und Pfarrer Möslein