Gottesdienste/ Veranstaltungen

Evangelische Kirchengemeinde St. Andreas


Donnerstag 23. Januar
17.30 Uhr Flötenkreis

Sonntag 26. Januar
10.00 Uhr Gottesdienst mit Kindergottesdienst (im Gemeindesaal)
Pfarrerin Schlemmer

Montag 27. Januar
16.30 Uhr Christenlehre Jungen 3.-5. Kl.
19.00 Uhr Teams Kinder- und Jugendarbeit
19.30 Uhr Brunnengespräche

Dienstag 28. Januar
10.00 Uhr Krabbelgruppe
18.30 Uhr Instrumentalkreis
19.45 Uhr Bandprobe

Mittwoch 29. Januar
16.30 Uhr Konfis 8. Kl.
17.00 Uhr Vorkonfis 6.-7. Kl.
18.00 Uhr JG
19.30 Uhr Chorprobe

Samstag 1. Februar
17.00 Uhr Konfi-Eltern-Treffen

Sonntag 2. Februar
10.00 Uhr Gottesdienst in einfacher Sprache mit Taufe, Kindergottesdienst und KonfirmandInnen
(in der Kirche)
Pfarrerin Schlemmer

Montag 3. Februar
16.30 Uhr Christenlehre Mädchen 3.-5. Kl.

Dienstag 4. Februar
10.00 Uhr Seniorenkreis
10.00 Uhr Krabbelgruppe
18.30 Instrumentalkreis
19.45 Uhr Bandprobe

Mittwoch 5. Februar
15.30 Uhr Kinderarche 1.-2. Kl.
16.30 Uhr Konfis 8. Kl.
18.00 Uhr JG
19.30 Uhr Chorprobe

Donnerstag 6. Februar
17.30 Uhr Flötenkreis
19.00 Uhr GKR

Sonntag 9. Februar
10.00 Uhr Gottesdienst mit Kindergottesdienst (im Gemeindesaal)
Pfarrer Möslein

Montag 10. Februar
15.00 Uhr Hauskreis I

Dienstag 11. Februar
10.00 Uhr Krabbelgruppe
15.00 Uhr "Die Neugierigen"

Sonntag 16 Februar
10.00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl und Kindergottesdienst (im Gemeindesaal)
Pfarrer Möslein

Montag 17. Februar
16.30 Uhr Christenlehre Jungen 3.-5. Kl.
18.30 Uhr LektorInnen-Treffen
19.30 Uhr Brunnengespräche

Dienstag 18. Februar
10.00 Uhr Krabbelgruppe
17.00 Uhr Erzähl-Café
18.30 Uhr Instrumentalkreis
19.45 Uhr Bandprobe

Mittwoch 19. Februar
10.00 Uhr Seniorensingkreis
16.30 Uhr Konfis 8. Kl.
17.00 Uhr Vorkonfis 6.-7. Kl.
19.30 Uhr Chorprobe

Donnerstag 20. Februar
17.30 Uhr Flötenkreis
19.30 Uhr Hauskreis II

Samstag 22. Februar
10.00 Uhr Minikirche

Sonntag 23. Februar
10.00 Uhr Gottesdienst mit Kindergottesdienst (im Gemeindesaal)
Pfarrerin Schlemmer

Montag 24. Februar
16.30 Uhr Christenlehre Mädchen 3.-5. Kl.

Dienstag 25. Februar
10.00 Uhr Krabbelgruppe
18.30 Uhr Instrumentalkreis
19.45 Uhr Bandprobe

Mittwoch 26. Februar
15.30 Uhr Kinderarche 1.-2. Kl.
16.30 Uhr Konfis 8. Kl.
18.00 Uhr JG
19.30 Uhr Chorprobe

Samstag 29. Februar
AbenteuerKirche mit Übernachtung

Sonntag 1. März
10.00 Uhr Gottesdienst in einfacher Sprache mit Kreuzband, Taufe und AbenteuerKirche
(in der Kirche)
Pfarrerin Schlemmer

Montag 2. März
16.30 Uhr Christenlehre Jungen 3.-5. Kl.
19.30 Uhr Brunnengespräche

Dienstag 3. März
10.00 Uhr Seniorenkreis
18.30 Uhr Instrumentalkreis
19.45 Uhr Bandprobe

Mittwoch 4. März
10.00 Uhr Seniorensingkreis
16.30 Uhr Konfis 8. Kl.
17.00 Uhr Vorkonfis 6.-7. Kl.
18.00 Uhr JG
19.30 Uhr Chorprobe

Donnerstag 5. März
17.30 Uhr Flötenkreis
19.00 Uhr GKR

Freitag 6. März
17.00 Uhr Weltgebetstag

Sonntag 8. März
10.00 Uhr Gottesdienst mit Kindergottesdienst (im Gemeindesaal)
Pfarrer Möslein

Montag 9. März
15.00 Uhr Hauskreis I
16.30 Uhr Christenlehre Mädchen 3.-5. Kl.

Dienstag 10. März
18.30 Uhr Instrumentalkreis
19.45 Uhr Bandprobe

Mittwoch 11. März
15.30 Uhr Kinderarche 1.-2. Kl.
16.30 Uhr Konfis 8. Kl.
18.00 Uhr JG
19.30 Uhr Chorprobe

Sonntag 15. März
10.00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl und Kindergottesdienst
(in der Kirche)
Pfarrer Möslein

Montag 16. März
16.30 Uhr Christenlehre Jungen 3.-5. Kl.

Dienstag 17. März
17.00 Uhr Erzähl-Café
18.30 Uhr Instrumentalkreis
19.45 Uhr Bandprobe

Mittwoch 18. März
10.00 Uhr Seniorensingkreis
16.30 Uhr Konfis 8. Kl.
17.00 Uhr Vorkonfis 6.-7. Kl. mit Eltern
18.00 Uhr JG
19.30 Uhr Chorprobe

Donnerstag 19. März
19.30 Uhr Hauskreis II

Sonntag 22. März
18.00 Uhr Abend-Gottesdienst
Pfarrerin Schlemmer

Montag 23. März
16.30 Uhr Christenlehre Mädchen 3.-5. Kl.

Dienstag 24. März
15.00 Uhr "Die Neugierigen"
19.45 Uhr Bandprobe

Mittwoch 25. März
16.30 Uhr Konfis 8. Kl.
18.00 Uhr JG
19.30 Uhr Chorprobe

Donnerstag 26. März
Ehrenamtsfest

Samstag 28. März
9.30-13.00 Uhr Ki-Go-Seminar

Sonntag 29. März
10.00 Uhr Gottesdienst mit Kindergottesdienst
Pfarrerin Schlemmer

Montag 30. März
16.30 Uhr Christenlehre Jungen 3.-5. Kl.

Dienstag 31. März
19.45 Uhr Bandprobe